Главная Новости Политика Женщины играют ключевую роль в вопросе укрепления мира, - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины играют ключевую роль в вопросе укрепления мира, - ОБСЕ

Женщины, которые составляют половину населения, должны быть активно вовлечены в принятие решений, которые формируют и влияют на их общество, включая предотвращение и урегулирование конфликтов

8 марта 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
Женщины играют ключевую роль в вопросе укрепления мира, - ОБСЕ

Об этом по случаю Международного женского дня заявил председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, передает "Радио Свобода".

"Наш опыт урегулирования конфликтов на Западных Балканах продемонстрировал, какую решающую роль играет обеспечение полного и равного участия женщин в вопросах мира и безопасности. Привлечение женщин повышает вероятность достижения устойчивого мира", — сказал Дачич.

По его словам, женщины часто не рассматриваются как заинтересованная сторона в мирных процессах, даже если страдают в результате конфликта или от действий мужчин.

"Мы должны выйти за рамки видения женщин как пассивных гражданских лиц или жертв и признать их ключевую роль в жизни общества и в вопросе укрепления мира", — добавил председатель ОБСЕ.

По его мнению, женщины могут и должны играть роль в принятии решений на всех этапах урегулирования конфликтов.

"Равные права для женщин и мужчин и защита всех прав человека имеют важное значение для устойчивого мира и безопасности", — отметил Дачич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!