Главная Новости Политика Катеринчук не хочет под Пинзеника
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук не хочет под Пинзеника

5 апреля 2005, 15:08
Поделитесь публикацией:
Катеринчук не хочет под Пинзеника

Первый заместитель председателя ГНА Николай Катеринчук надеется, что переподчинение Государственной налоговой администрации Министерству финансов не произойдет. Такое мнение Катеринчук обнародовал во время прямого телеэфира на 5-м канале. По мнению Катеринчука, такое переподчинение является политическим решением и его целесообразно реализовать не ранее 2007 года.

Вообще соглашаясь с идеей перехода в сферу влияния Минфина, Катеринчук заявил: "Есть определенный ряд аргументов, которые нужно слышать, а не только слышать желание создать такого монстра финансового, как Министерство финансов, которое будет всем руководить. Это надо делать, это всеобщая мировая практика и это нормально. Процесс, когда мы входим сейчас в административную реформу, наступаем сейчас на олигархическую систему экономики Украины, вводим равные правила игры, стараемся сделать много вещей, которые, по моему мнению, требуют тщательного изучения…Мы делаем все, чтобы объединить информационно это все, вместе с таможенной службой. И после того, я думаю, что поэтапно мы будем двигаться в этом направлении".

Расшифровывая понятие "монстр", Катеринчук добавил: "Это нормальное понимание финансового монстра. В моем понимании, это когда все контролируется и принимаются решения, и есть политическая, в том числе, ответственность за все движения, связанные с экономикой и финансами. Но это , я подчеркиваю, это сейчас не ко времени. Надо пройти еще определенный путь реформирования самой, скажем, службы, налоговой службы, и после того уже двигаться, скажем, с чистыми руками уже двигаться в сторону Минфина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!