Главная Новости Политика В Берлине пояснили, почему Меркель не приедет в Москву 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине пояснили, почему Меркель не приедет в Москву 9 мая

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не планирует присутствовать в Москве на праздновании 70-летия Победы в связи с ситуацией на востоке Украины

11 марта 2015, 15:19
Поделитесь публикацией:
В Берлине пояснили, почему Меркель не приедет в Москву 9 мая

Об этом сегодня, 11 марта сообщают западные СМИ со ссылкой на пресс-службу главы германского правительства, передает "Интерфакс-Украина".

В то же время известно, что канцлер прибудет в российскую столицу 10 мая. Как ожидается, германский канцлер и президент России Владимир Путин вместе возложат венки к Могиле неизвестного солдата, отмечается в сообщениях.

В то же время в Берлине подтвердили информацию германских СМИ о том, что Меркель не будет присутствовать на параде в Москве, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая.

"В свете событий в Украине присутствие А.Меркель на традиционном военном параде на Красной площади невозможно", — приводят СМИ слова представителя правительства ФРГ.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее немецкое издание "Die Zeit" сообщило, что несколько дней назад Меркель приняла решение не участвовать в праздновании 70-летия Победы в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!