Главная Новости Политика Суд отпустил подозреваемую Царевич, но с браслетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отпустил подозреваемую Царевич, но с браслетом

Винницкий городской суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры по делу Оксаны Царевич и постановил, что она должна быть взята под личное обязательство на два месяца с 11 марта

11 марта 2015, 15:51
Поделитесь публикацией:
Суд отпустил подозреваемую Царевич, но с браслетом

  Соответствующее решение сегодня, 11 марта, огласил судья Александр Олейник после четырехдневного судебного процесса об избрании в отношении Царевич меры пресечения, передает "УНИАН".

 Судья объявил, что ее обязанностью является прибытие по требованию следователей в любое указанное место и согласно определенному времени.

 Также она должна быть обеспечена электронным средством для того, чтобы можно было отслеживать его местонахождение.

 Она также должна обязательно сообщать об изменении места жительства, в случае невыполнения возложенных на нее обязанностей, будет наложен штраф и может быть применена более жесткая мера.

 Судья также объявил, что данное решение может быть обжаловано в течение 5 дней.

 В свою очередь защита Царевич сообщил, что намерена обжаловать решение.

 А представители прокуратуры, которые требовала применить в качестве меры пресечения для Царевич арест, пока не определились, будут ли обжаловать решение суда.

 Как сообщали "Комментарии", 7 марта Винницкий горсуд перенес рассмотрение дел Кицюка и Царевич на послепраздничный период.

Также сообщалось, что накануне ВККУ отстранила судей Печерского райсуда столицы от занимаемых должностей на два месяца в связи с уголовными производствами

 Ранее, 4 марта Рада абсолютным большинством голосов сняла судейский иммунитет с Вовка, Царевич, Кицюка и дала согласие на их задержание и арест.

Судьям Царевич и Кицюк в частности вменяют вынесение заведомо неправосудных решений против участников Автомайдана.

 Царевич и Кицюк были следователями судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором обвиняли Тимошенко. Также Царевич вместе с Сергеем Вовком и Анной Медушевской входили в коллегию судей по первому делу Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!