Главная Новости Политика Литвин и генсек Фонда Аденауэра обсудили евроинтеграцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин и генсек Фонда Аденауэра обсудили евроинтеграцию Украины

5 апреля 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Литвин и генсек Фонда Аденауэра обсудили евроинтеграцию Украины

Председатель ВРУ Владимир Литвин и генеральный секретарь Фонда Конрада Аденауэра Вильгельм Штаудахер обсудили евроинтеграцию Украины. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь Литвина Игорь Сторожук, сообщают "Українські Новини".

В ходе встречи Штаудахер проинформировал Литвина о проектах, которые Фонд проводит сейчас и которые планирует в будущем, в частности, относительно взаимодействия в процессе евроинтеграции Украины.

Литвин отметил, что внедрение европейских стандартов в жизнь является одним из главных компонентов евроинтеграции и подчеркнул необходимость обмена опытом в адаптации украинского законодательства к европейским нормам. Кроме того, Литвин оценил сотрудничество с Фондом как конструктивное и выразил надежду, что оно будет продолжаться и далее, в том числе с более активным участием парламента.

Также стороны обсудили возможности более широкого привлечения молодежи к программам Фонда. "Мы должны хорошо изучить европейский опыт, хорошо изучить и проанализировать наши истории и переплавить приобретенные знания в практичную политику", — сказал Литвин.

Также участники встречи уточнили некоторые программы Фонда, согласовав их с предложениями Рады. В частности, это образовательные специализированные проекты для молодых украинских политиков и должностных лиц.

Напомним, Фонд имени Конрада Аденауэра независимая общественно-политическая организация. Основное направление работы — международное сотрудничество. Фонд поддерживает процесс объединения Европы, способствует международному взаимопониманию и взаимодействию в области политики. Фонд развивает политическое образование, предоставляет стипендии одаренным молодым ученым.

Конрад Аденауэр федеральный канцлер ФРГ в 1949-1963 годах, один из основателей (1946) и с 1950 года председатель Христианско-демократического союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!