Главная Новости Политика Ющенко отменит блатные номера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отменит блатные номера

5 апреля 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко отменит блатные номера

Президент Украины Виктор Ющенко собирается издать указ об отмене привилегированных номерных знаков для автомобилей. Об этом заявил министр МВД Украины Юрий Луценко в интервью газете Сільські вісті.

"Скоро выйдет указ президента об отмене всех так называемых "блатных" автомобильных номеров", — сказал Луценко. Луценко сказал, что "милиция будет иметь номера синего цвета". "И я уверяю, что ни один из них не попадет в руки частных лиц, как это делалось до сих пор", — сказал он. "Знаками серии "МI" незаконно пользовались 2,5 тысячи физических лиц, которые довольно часто сопровождали контрабанду, наркотики, "левые" рейсы и тому подобное", — добавил Луценко.

По его словам, "спецномеров будет немного — всего 150". "Их получат президент, члены правительства, министры, первые лица области, руководство Верховной Рады Украины", — сказал Луценко.

"Демократия не в том, чтобы президент стоял в автомобильной пробке, как и все, а в том, чтобы он мог проехать быстро, не мешая другим, потому что каждая потерянная им рабочая минута не в пользу государству и народу", — добавил он. Луценко также рассказал о разворовывании госимущества, которое расследовалось силами МВД. Так, по словам Луценко, "разворовывание армии проходило активнее всего в то время, когда ее возглавлял Марчук". "Надо сказать, что и мое родное ведомство не отставало в этом. Только в августе минувшего года 25 миллионов гривен будто корова языком слизала", — сообщил он.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!