Главная Новости Политика Политолог назвал предотвращение штурма ДнепрОГА «театрализованной постановкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог назвал предотвращение штурма ДнепрОГА «театрализованной постановкой»

Сегодня в обществе по объективным причинам сформировались довольно сильные панические настроения, порой граничащие с массовым психозом

12 марта 2015, 17:26
Поделитесь публикацией:
Политолог назвал предотвращение штурма ДнепрОГА «театрализованной постановкой»

Так политолог Андрей Золотарев прокомментировал информацию, распространенную накануне в СМИ о несостоявшемся "захвате Днепропетровской обладминистрации", сообщает РБК-Украина.

По мнению политолога, журналистам нужно быть осторожнее, чтобы не запугивать людей заголовками и материалами.

"Думая над заголовком новости, не мешает сначала внимательно прочитать сам текст, чтобы не попасть потом впросак, как это уже случилось вокруг сенсации "о предотвращении штурма и силового захвата Днепропетровской ОГА", — отметил он. — Заголовки кричат именно о планах по захвату ОГА, но откуда эти планы стали известны, ведь никто не задержан, не допрошен, не дал показания?".

Также политолог задается вопросом, почему захват территории "Днепромлына", на складе которого и найдены якобы хранящиеся там черенки и гранаты, проводился силами не СБУ, а бойцами "Днепр 1".

"Организаторы не позвали СБУ, но зато на оперативную операцию, в ходе которой могло быть все что угодно, вплоть до перестрелки, ее авторы и исполнители не забыли пригласить собранных по особому списку журналистов и телекамеры местных СМИ", — подчеркивает Золотарев.

Политолог добавил, что возле гранат были найдены визитки экс-секретаря горсовета Романенко, отметив, что известно о конфликте Романенко с Корбаном.

"Странно также, что информация о несостоявшемся теракте пошла не от правоохранительных органов, а от народного депутата Юрия Березы, который без всякого расследования сделал самостоятельный вывод о том, что объектом атаки должна была стать областная администрация. С учетом того, что "Днепр 1" все чаще упоминается в контексте рейдерских ситуаций, как на Одесском НПЗ или недавно в Ровно, это вдвойне странно", — отметил он.

У политолога есть подозрение, что бойцы "Днепр 1" зашли на склад "Днипромлына" неслучайно, поскольку это успешное и привлекательное для "отжима" предприятие — крупнейший в регионе производитель муки и хлебо-булочных изделий.

"Выходит так, что дуплетом бьют сразу по двум целям: политически добивают Романенко и заодно готовят почву для отжима собственности. Сам собой напрашивается вывод о том, что все это напоминает банальное рейдерство, но только в модной патриотической упаковке", — резюмировал Золотарев.

Напомним, вчера командир полка "Днепр-1" сообщил о том, что бойцы полка предотвратили теракт, который планировался в Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!