Главная Новости Политика Альтернативой мобилизации должна стать контрактная армия, – Шуфрич
commentss НОВОСТИ Все новости

Альтернативой мобилизации должна стать контрактная армия, – Шуфрич

Нестор Шуфрич, народный депутат, представитель «Оппозиционного блока» считает, что альтернативой мобилизации должна стать контрактная армия и готовит соответствующий законопроект

13 марта 2015, 09:40
Поделитесь публикацией:
Альтернативой мобилизации должна стать контрактная армия, – Шуфрич

Об этом он написал в своей статье для газеты "Комментарии". По его мнению, в зону конфликта на Востоке Украины можно посылать только подготовленных, мотивированных людей, сделавших собственный осознанный выбор.

"Профессиональная армия – это гарант национальной безопасности не только в текущем конфликте на Востоке, но и надежный щит Украины в долгосрочном будущем", – комментирует он.
В качестве  опыта, который можно заимствовать за рубежом и адаптировать к украинским реалиям, Нестор Шуфрич называет, в частности, пример итальянского корпуса карабинеров, который используется, в том числе, для решения различного рода кризисных ситуаций в мирное время, и многоуровневого института резервистов США.

"Вооруженные силы США располагают так называемыми резервными компонентами. В них призывники получают начальную военную подготовку в течение нескольких недель (в зависимости от рода войск). После этого резервисты периодически призываются для прохождения военных сборов общей продолжительностью около трех месяцев в году.

Таким образом, армия США в состоянии поставить под ружье до 5 млн. подготовленных солдат, а не слать на убой необученных призывников".

Народный депутат в своей статье призвал как экспертов, так и всех заинтересованных граждан подключиться к разработке соответствующего законопроекта и направлять свои предложения на адрес его депутатской приемной.

Предложения можно направлять на адрес: Киев, ул. Михаила Грушевского, 5. Верховная Рада Украины, приемная Нестора Шуфрича, а также адрес  электронной почты:  [email protected]



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!