Главная Новости Политика Радикальных перестановок в составе Кабмина не будет, но первый кандидат «на вылет» уже есть, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Радикальных перестановок в составе Кабмина не будет, но первый кандидат «на вылет» уже есть, - политолог

Кардинальной кадровой чистки в составе украинского правительства не произойдет, однако наверняка будет найдена замена нескольким проблемным министрам, первым из которых станет министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин

13 марта 2015, 11:21
Поделитесь публикацией:
Радикальных перестановок в составе Кабмина не будет, но первый кандидат «на вылет» уже есть, - политолог

Такое мнение на страницах издания "Новое время" высказал политолог, директор Центра политических исследований "Пента" Владимира Фесенко.

"Если оценивать накопление критической массы, первым кандидатом "на вылет", вероятно, станет министр энергетики Владимир Демчишин. Кроме него, поменять могут одного из вице-премьеров, но это больше связано с необходимостью функциональных перестановок. Третьей смены правительства не будет", — считает политолог.
Максимум, что может произойти, считает Фесенко, – точечные решения по двум-трем людям. В частности, велика вероятность появления первого вице-премьера, которым будет представитель Блока Петра Порошенко.

"Я скептически отношусь к возможности кардинальных перестановок в правительстве – они потребовали бы очень серьезных согласований на уровне коалиции. Подобные решения не принимаются на уровне "президент поговорил с премьером", договариваться пришлось бы со всеми участниками коалиции. Кроме того, ощутимые перестановки привели бы к сбою в работе правительства, а новым министрам потребовалось бы определенное время на адаптацию",  — подчеркивает эксперт.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!