Главная Новости Политика Цены на хлеб в Киеве снизятся, но не для всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на хлеб в Киеве снизятся, но не для всех

Цены на хлеб в розничной сети столицы будут снижены с завтрашнего дня, 14 марта, однако удешевление коснется только социальных сортов хлеба 

13 марта 2015, 14:00
Поделитесь публикацией:
Цены на хлеб в Киеве снизятся, но не для всех

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе мэра столицы, Виталий Кличко заявил после встречи с председателем наблюдательного совета ОАО "Хлеб Киева" (структурным подразделением которого является ОАО "Киевхлеб") Владиславом Атрошенко.

"Мы должны срочно решить проблему с подорожанием так называемого социального хлеба в столице. Новое подорожание хлеба — уже третье за ​​нынешний год. Перед этим "Киевхлеб" поднимал цены на отдельные виды хлеба и батонов в январе, а затем в феврале 2015-го. И я обратился к предприятию "Киевхлеб", что в этой сложной экономической ситуации нужно искать такие варианты решения проблем, которые будут наименее болезненными для граждан, особенно социально незащищенных. Не может цена на хлеб подниматься каждый месяц!" — отметил Кличко.

Мэр отметил, что предприятие должно рассмотреть варианты закупки муки, других ингредиентов по конкурентной и низкой цене.

"Это необходимо сделать, особенно учитывая, что в последнее время произошло укрепление национальной валюты. Поэтому, я отметил, и мы договорились с "Киевхлебом", что цены на социальные сорта хлеба в розничной сети будут снижены (вернутся к уровню на начало марта) с завтрашнего дня", — подчеркнул Кличко.

В свою очередь председатель наблюдательного совета ОАО "Хлеб Киева" подчеркнул, что понимает ситуацию, и предприятие снизит цены на социальные сорта хлеба.

"Мы вернем цены на уровень первого марта и сегодня наша задача — как можно быстрее разворачивать и развивать сеть киосков по продаже социального хлеба. Где социально незащищенные киевляне смогут покупать доступен хлеб. В этих киосках, оговоренного с городскими властями ценам на конец декабря, хлеб будет стоить: Украинский — 5,94 грн, пшеничный — 4,80 грн, батон нарезной — 4, 86 грн. Уже завтра, в субботу, максимум во второй половине дня, будет старая цена на социальный хлеб", — сказал Атрошенко.

Напомним, как сообщалось ранее, вчера, 12 марта, в Киеве уже в третий раз за этот год подорожал хлеб -  как и анонсировали в "Киевхлебе", цены выросли на 30%. Антимонопольный комитет готов вмешаться в ситуацию.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!