Главная Новости Политика В МВД рассказали, когда в милиции появится спецподразделение «типа американского»
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, когда в милиции появится спецподразделение «типа американского»

Министерство внутренних дел Украины в ближайшее время представит программу создания единого полицейского спецподразделения типа американского SWAT – К.О.Р.Д. (Корпус оперативного внезапного действия)

13 марта 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали, когда в милиции появится спецподразделение «типа американского»

Об этом в пятницу, 13 марта, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина".

 В ходе совместной пресс-конференции с послом США Джеффи Пайеттом, посвященной подписанию договора между правительством Украины и США о помощи в сфере правоохранительной деятельности, Аваков подчеркнул, что с американским правительством и экспертами МВД сотрудничает не только в области патрульной службы.

 "Речь идет, в том числе, и о создании единого полицейского украинского спецподразделения. В программе правительства было написано о создании единого подразделения типа американского SWAT", — сказал он.

 "Мы полностью готовы и в ближайшее время представим программу создания единого украинского полицейского спецподразделения, которое называется К.О.Р.Д. (Корпус оперативного внезапного действия)", — заявил Аваков.

 Ранее, в ходе презентации "100 дней деятельности правительства: путь к стабилизации" глава МВД Украины отметил, что в ближайшее время начнется процесс оптимизации структуры органов внутренних дел.

 "Он предусматривает четкое разграничение функций силового блока и гражданского сервисного центра, устранение дублирования полномочий, лишение подразделений органов внутренних дел несвойственных им функций, а также предотвращение возможности возникновения коррупционных схем", — сообщил Аваков.

 В частности, на базе батальонов особого назначения и спецподразделений МВД будет создано единое подразделение специального назначения — К.О.Р.Д.

 Кроме того, в результате реализации запланированных мероприятий в МВД Украины состоится предусмотренное коалиционным соглашением сокращение подразделений по борьбе с организованной преступностью, транспортной и ветеринарной милиции.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!