Главная Новости Политика Генпрокуратура объявила в розыск целую группу экс-нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура объявила в розыск целую группу экс-нардепов

 Генеральная прокуратура Украины уведомила о подозрении в совершении преступлений и объявила в розыск бывших народных депутатов Украины, членов Счетной комиссии Верховной Рады

13 марта 2015, 16:45
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура объявила в розыск целую группу экс-нардепов

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

 Так, в ходе досудебного расследования уголовного производства, начатого по факту организации и проведения 16 января 2014 голосования в Верховной Раде Украины за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста (так называемых "диктаторских законов"), ГПУ 26 февраля 2015 г. и 3 марта 2015 г. сообщила о подозрении в совершении преступлений – злоупотребление полномочиями и служебных подлог — бывшим народным депутатам Владимиру Демидко, Андрею Пинчуку, Станиславу Скубашевскому, Ярославу Сухому (на тот момент входили во фракцию Партии регионов) и нардепу от Компартии Александру Зубчевскому.

 "В связи с тем, что указанные лица не являются в орган предварительного расследования, 12.03.2015 следователем вынесены постановления об объявлении их в розыск", — сказано в сообщении.

 В ведомстве заявили, что, если в ближайшее время указанные подозреваемые не появятся к следователю, то Генпрокуратура обратится в суд с ходатайствами о предоставлении разрешения на их задержание и принудительную доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!