Главная Новости Политика Могилев-Подольскую и Винницкую таможни объединят
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев-Подольскую и Винницкую таможни объединят

5 апреля 2005, 23:58
Поделитесь публикацией:
Могилев-Подольскую и Винницкую таможни объединят

Государственная таможенная служба намерена присоединить Могилев-Подольскую таможню к Винницкой таможне в июне. Об этом сказал журналистам и. о. начальника Винницкой таможни Сергей Ужвак во вторник, сообщают "Українські Новини".

"В рамках структурного реформирования государственной таможенной службы по указу Президента Винницкая и Могилев-Подольская таможни объединятся в одну структурную единицу с центром в Виннице", — сказал он.

Могилев-Подольская таможня обслуживает границу с Молдовой на территории Винницкой области (36 постов в Могилев-подольском и Ямпольском районах). Винницкая таможня является таможней по месту конечной доставки и отгрузки экспорта.

Штаб таможни будет составлять 424 человека. Ужвак уточнил, что сейчас штаб Винницкой таможни насчитывает 175 человек, Могилев-Подольской — 296.

"Объединение позволит сократить количество руководящих работников на 50 человек", — сказал он. Ужвак добавил, что количество работников, которые занимаются непосредственно таможенным контролем, не сократится.

Напомним, что в марте Государственная таможенная служба реорганизовала Галицкую таможню в Мостискую и Яворивскую таможни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!