Главная Новости Политика Украина готова принимать инвестиции из Чикаго
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова принимать инвестиции из Чикаго

5 апреля 2005, 19:10
Поделитесь публикацией:
Украина готова принимать инвестиции из Чикаго

Президент Украины Виктор Ющенко в Чикаго встретился с представителями деловых кругов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Мы шли друг к другу не один год. На пути было немало разочарований, но пришло время перевернуть эту страницу", – сказал во время встречи глава украинского государства.

По словам Ющенко, он прекрасно сознает, что для экономического прогресса нужны инвестиции в Украину. Президент уверил, что Украина готова приложить все силы, чтобы сформировать экономическую стабильность, искоренить коррупцию и создать наиболее способствующий климат для инвестора. "Мы хотим, чтобы инвесторы ощущали, что наше государство гарантирует всем честные и равные правила игры", – сказал он.

Президент призвал американских инвесторов активнее работать в Украине. По словам Ющенко, Украина заинтересована в сотрудничестве в области высоких технологий, самолето- и кораблестроении, в сельскохозяйственном секторе, ВПК, в строительстве современных дорог, автобанов, в развитии энергетической отрасли, создании альтернативных источников снабжения нефти и газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!