Главная Новости Политика ГПУ в суде обжалует передачу ООО “Лемтранс” государственных вагонов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ в суде обжалует передачу ООО “Лемтранс” государственных вагонов

5 апреля 2005, 19:33
Поделитесь публикацией:
ГПУ в суде обжалует передачу ООО “Лемтранс” государственных вагонов

Генеральная прокуратура Украины выявила нарушение законности вхождения Фонда государственного имущества Украины в состав участников ООО "Лемтранс" (Донецкая область) и передачи в его уставный фонд 3789 специальных грузовых вагонов общей стоимостью более 313 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В соответствии с результатами проведенной ГПУ проверки, учредительный договор о создании и деятельности ООО "Лемтранс" по части вхождения ФГИУ в общество и передачи им в его уставный фонд железнодорожных вагонов, которые использовались в основном производстве Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины “Укрзализныця”, заключен с нарушением действующего законодательства.

Внесение в уставный фонд общества данных вагонов фактически привело к изменению их формы собственности на негосударственную.

В связи с тем, что в данном случае нарушены интересы государства в лице Министерства транспорта и связи Украины, ГПУ подала в Хозяйственный суд Киева иск о признании недействительными соглашений и приказов, связанных с передачей вагонов в ООО "Лемтранс" и возвращению их “Укрзализныце”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!