Главная Новости Политика Альтернативы Минску нет, – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Альтернативы Минску нет, – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что выполнение Минских соглашений является единственным способом разрешения конфликта в Донбассе

16 марта 2015, 16:46
Поделитесь публикацией:
Альтернативы Минску нет, – Порошенко

Об этом глава украинского государства заявил 16 марта на совместной с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции в Берлине, передает "Интерфакс-Украина".

"Наша четкая и общая позиция: альтернативы Минску не существует. Минск должен работать, и все стороны должны четко выполнять все взятые на себя обязательства", – заявил Порошенко.

В этой связи глава государства подчеркнул, что украинская сторона выполняет режим прекращения огня, а им, "как верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины 15 февраля был издан указ о всеохватывающем и безусловном прекращении огня".

В тоже время, Порошенко констатировал, что члены незаконных вооруженных формирований (НВФ), действующие в Донбассе, "не выполняют в полной мере обязательств по минским договоренностям".

Как сообщали "Комментарии", по данным на 15 марта, в зоне проведения антитеррористической операции сохраняется динамика уменьшения боевой активности незаконных вооруженных формирований.

Вместе с тем, стало известно, что украинские власти завершили процесс отвода тяжелых вооружений на юго-востоке Украины, и наблюдатели ОБСЕ к Киеву претензий по этому вопросу не имеют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!