Главная Новости Политика Президент Украины и его супруга посетили в Бостоне Настю Овчар
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины и его супруга посетили в Бостоне Настю Овчар

6 апреля 2005, 08:58
Поделитесь публикацией:
Президент Украины и его супруга посетили в Бостоне Настю Овчар

Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Екатерина Ющенко в Бостоне посетили Настю Овчар, которая находится на лечении в детской больнице Шрайнера. Супруги Ющенко пообщались с лечащими врачами Насти и ее мамой Ольгой Овчар. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Ющенко поблагодарил врачей, которые заботятся о девочке, и сказал, что переживает в связи с трагедией, которая случилась с Настей, очень сложные эмоции. "Настя – наш маленький национальный герой. Она в свои годы сделала то, на что часто не отважится взрослый человек", – отметил Президент. Он также сказал, что за здоровье девочки беспокоятся и молятся в Украине и все хотят, чтобы она поправилась.

Девочка лежит в герметически закрытой палате, врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Она находится в медицинском скафандре, который помогает поддерживать необходимую для заживления ран температуру и атмосферу. Врачи через стекло познакомили Виктора и Екатерину Ющенко с тем, как происходит реабилитация ребенка. Настя находится в медикаментозном сне, ее поддерживают в таком состоянии, чтобы девочке легче было переносить боль.

Врачи сообщили, что шансы Насти выжить равняются 75 процентам и они не скрывают, что, учитывая большую площадь поражения, по-прежнему велика вероятность инфекционных заболеванийу девочки.

Президент Украины отметил в разговоре с врачами, что на сегодняшний день в Украине нет аналогичной медицины и соответствующего уровня обслуживания. "Мы – страна, которая в этих вопросах требует помощи", – добавил он. Виктор Ющенко также еще раз поблагодарил украинских врачей, которые в первые дни трагедии помогали Насте.

Супруги Ющенко передали детям, которые находятся на лечении в клинике, привезенные из Украины подарки – книжки и конфеты.

Напомним, что 5-летняя Настя Овчар из села Воронцовки Купянского района Харьковской области во время пожара спасла свою двухлетнюю сестру и получила при этом ожоги третьей степени на 80% поверхности тела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!