Главная Новости Политика «Оранта» реализовала уже 100 тысяч автомобильных полисов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оранта» реализовала уже 100 тысяч автомобильных полисов

6 апреля 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
«Оранта» реализовала уже 100 тысяч автомобильных полисов

Национальная акционерная страховая компания "Оранта" реализовала уже более 100 тыс. полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО). Об этом сообщил председатель правления компании Олег Спилка во время прямой телефонной линии газеты "Комсомольская правда в Украине".

Как передает корреспондент УНИАН, при этом он отметил, что это не окончательные цифры, так как еще не обработаны данные по продаже полисов за последние дни марта, на которые, как отметил Спилка, пришлись "пиковые продажи" полисов ОСАГО. Как сообщил О.Спилка, на сегодня доля НАСК "Оранта" на рынке ОСАГО составляет порядка 45-50%.

При этом он отметил, что компания не совсем довольна такими результатами, так как надеялась занять более "внушительную позицию". Средняя цена полиса ОСАГО, которые реализовывались НАСК "Оранта", составила порядка 200 грн. По словам Олега Спилки, сегодня основными конкурентами компании по данному виду страхования являются СК "Гарант-Авто", СК "ИНГО-Украина" (ранее СК "Остра-Киев") и СК "PZU-Украина" (ранее СК "Скайд-Вест"). О.Спилка отметил, что в соперничестве с конкурентами компания намерена использовать основное свое преимущество, это наибольшую среди украинских страховщиков сеть представительств.

Также "на вооружении" у компании находится развитая система так называемых "аварийных комиссаров" — агентов компании, которые выезжают на место происшествия при наступлении страхового случая. НАСК "Оранта" имеет 633 представительства во всех регионах Украины. Объем страховых платежей компании в 2004 году составил 253,2 млн.грн. За этот период компанией осуществлены страховые выплаты на сумму 124,8 млн. грн. Уставный фонд НАСК "Оранта" на 1 января 2005 года составлял 44,6 млн. грн., активы — 161,8 млн. грн., сформированные страховые резервы почти 80 млн. грн. На сегодня контроль компании со стороны государства осуществляется через Фонд государственного имущества Украины (25%+1 акция).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!