Главная Новости Политика Кабмин «потерял» город в Донецкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин «потерял» город в Донецкой области

В распоряжение Кабинета министров о перечне неподконтрольных Украине населенных пунктов на востоке Донецкой и Луганской областей от 18 февраля попал контролируемый властями город Дзержинск

17 марта 2015, 17:12
Поделитесь публикацией:
Кабмин «потерял» город в Донецкой области

 Текст приложения к распоряжению Кабмина от №1085 от 7 ноября 2014 года (в редакции распоряжения правительства от №128-р 18 февраля 2015 г.) доступен на сайте парламента, передает "УНИАН".

При этом в изначальной редакции приложения к распоряжению от 7 ноября Дзержинска в перечне нет.

Вследствие распоряжения в городе начались перебои с соцвыплатами.

"Оказывается жители Дзержинска в феврале не были ни сном ни духом, что они уже не являются частью Украины. Они забили тревогу в соцсетях, когда чуть позже начались перебои с выплатой пенсий и работой "Сбербанка", которые и стали следствием росчерка яценюковского пера", — пишет издание "Наші Гроші".

По данным издания, горсовет Дзержинска обратился с просьбой о пересмотре правительственного решения и к Кабмину, и к Президенту, и в Верховную Раду.

Председатель Донецкой облгосадминистрации обратился с этим к правительству.

Мэр Дзержинска сам поехал в столицу, чтобы выбить из центральной власти решения о признании города частью Украины, однако ничего не изменилось.

 По состоянию на 15:45 17 марта Дзержинск официально остается городом, где "органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия".

 Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", обнародовано приложение к президентскому проекту постановления №2374 по определению населенных пунктов Донбасса, в которых вводится особый порядок местного самоуправления. С полным перечнем населенных пунктов можно ознакомиться в приложении.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!