Главная Новости Политика Луценко уволит каждого третьего милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уволит каждого третьего милиционера

6 апреля 2005, 09:57
Поделитесь публикацией:
Луценко уволит каждого третьего милиционера

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за то, чтобы сократить милицию на треть. Об этом он заявил в интервью “Сельским вестям”.

“Я за то, чтобы сократить милицию на треть и создать компактные правоохранительные органы, работники которых получали бы нормальную зарплату”, — сказал он. Тем не менее сегодня это невозможно осуществить, так как каждому, кто уходит из милиции, по закону положена компенсация в размере нескольких окладов, что почти равняется годовому содержанию. Поэтому, подытожил Луценко, чтобы сократить численность вдвое, надо выплатить в виде компенсаций сумму, которая значительно превышает годовой бюджет милиции.

Эта проблема, по словам Луценко, будет решаться постепенно. Если люди увольняются, их должности в тех подразделениях, штатные расписания которых раздуты, как правило, не заполняются, заметил министр. Штатные диспропорции, образовавшиеся в прошлые годы, будут устраняться, сказал Луценко, приведя пример, что в милиции служит 15 тысяч следователей, 15 тысяч участковых инспекторов и в то же время 40 тысяч работников ГАИ, 40-тысячный состав внутренних войск.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!