Главная Новости Политика На Харьковщине хотят создать военный пантеон
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине хотят создать военный пантеон

В Харьковской области предлагают создать мемориальный военный пантеон

17 марта 2015, 19:09
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине хотят создать военный пантеон

 Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ХОГА, такое предложение было озвучено сегодня на совещании по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 "От областной организации ветеранов поступило предложение создать региональный военный пантеон для перезахоронения останков погибших воинов, павших во Второй мировой войне, которые мы находим ежегодно, а также других военных и гражданских лиц, имеющих особые заслуги перед государством. Надо сделать одно военное кладбище, такое как Арлингтонское в США или в Израиле", — сказал Стороженко.

 По словам председателя совета областной организации ветеранов Анатолия Хиневича, ранее Верховной Радой были приняты два постановления, в рамках которых в Харькове инициирован вопрос создания такого мемориала. Согласно документам, на территории пантеона должно осуществляться погребение ветеранов Великой Отечественной войны; участников зарубежных миротворческих миссий; военнослужащих; гражданских лиц, совершивших героические поступки во имя народа; государственных и общественных деятелей; лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!