Главная Новости Политика За два дня до годовщины смерти Процюка американцы ранили еще одного оператора
commentss НОВОСТИ Все новости

За два дня до годовщины смерти Процюка американцы ранили еще одного оператора

6 апреля 2005, 09:58
Поделитесь публикацией:
За два дня до годовщины смерти Процюка американцы ранили еще одного оператора

В Мосуле американцы ранили оператора телекомпании CBS — гражданина Ирака. Как передает Reuters, телевизионщик пострадал во вторник во время перестрелки американских военных с предполагаемым боевиком.

Неизвестный с автоматом в руках угрожал группе гражданских лиц, американцы открыли по нему огонь на поражение. Оператор CBS поднял камеру, чтобы заснять происходящее. Американские солдаты приняли телекамеру за оружие и начали стрелять в телевизионщика. Представители американского командования заявили, что "репортер был ранен в комплексной и неуловимой ситуации", добавив, что ведется расследование. Имя раненого не разглашается "в интересах его безопасности".

Напомним, что украинский репортер Тарас Процюк, который работал на Рейтерс, и его испанский коллега, тележурналист испанского канала "Телесинко" Хосе Коусо погибли 8 апреля 2003 года во время обстрела отеля "Палестина" в Багдаде, где проживали иностранные журналисты.

Процюк был телеоператором Reuters с 1993 года, проживал в Польше и освещал военные конфликты в Боснии, Чечне, Афганистане и Косово.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!