Главная Новости Политика В парламент внесен законопроект по трибуналу
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламент внесен законопроект по трибуналу

Верховная Рада должна принять законопроект для создания полноценного трибунала, который проведет расследование преступлений против Майдана и осуществит уголовное судебное преследование всех виновных

18 марта 2015, 10:36
Поделитесь публикацией:
В парламент внесен законопроект по трибуналу

Такое мнение в интервью LB.ua высказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Тематический законопроект – по трибуналу — в парламент уже внесен. Один из вариантов – создание специальной палаты-трибунала при Верховном суде. Политики нового поколения понимают, что невозможно столь масштабные преступления расследовать по старым лекалам", — отметил глава СБУ.

"Да, все трибуналы – по Югославии, Руанде и т.д. функционировали не один год. Преступления против человечества – это серьезно; необходимо тщательно собрать доказательства, все аргументированно доказать и т.д. Мы намерены работать именно так", — добавил он.

При этом Наливайченко не согласился с тем, что через год после Майдана, "урожай" задержанных "бывших" не столь велик.

"Пример – третье лицо СБУ времен Януковича", — парировал он, имея ввиду Владимира Бика. Ныне бывший куратор контрразведки СБУ "сидит в соседней камере с Пукачем" и, по словам Наливайченко, "ждет суда".

Отметим, Бик подозревается в государственной измене и оказании помощи иностранной организации, готовившей подрывную деятельность против Украины.

 ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!