Главная Новости Политика Фармацевты и пациенты требуют прозрачного конкурса на должность главы Гослекслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Фармацевты и пациенты требуют прозрачного конкурса на должность главы Гослекслужбы

 Крупнейшие украинские и иностранные фарм-ассоциации и пациентские организации требуют прозрачного конкурса на пост главы Гослекслужбы

18 марта 2015, 15:48
Поделитесь публикацией:
Фармацевты и пациенты требуют прозрачного конкурса на должность главы Гослекслужбы

Как сообщает Голос.ua, украинские и иностранные фармкомпании и бизнес-ассоциации (ООРМПП, АПЛУ, АПРАД, Европейская бизнес-ассоциация, Американская торговая палата в Украине), общественные организации ("Пациенты Украины", "Центр противодействия коррупции") выступили против непрозрачных кадровых перестановок в руководстве Госслужбы лекарственных средств Украины. Фармацевтическое и пациентское сообщество требуют прозрачного конкурса на эту должность.

Представитель Европейской бизнес-ассоциации (EBA) Кшиштоф Седлецки заявил: EBA категорически не согласна на непрозрачность и создания схем, которые дают возможности для коррупции. По мнению Кшиштофа Седлецки, фармацевтический бизнес выживет при любых правилах игры, но пострадают прежде всего пациенты.

Министр здравоохранения Александр Квиташвили рассказал, что нового главы Гослекслужбы будут искать чиновники министерства. Украинские и иностранные фармацевтические ассоциации осуждали непрозрачность такой политики и отмечали, что фактически ручной контроль над фармотраслью осуществляет первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко.

17 марта Генпрокуратура потребовала дисциплинарного взыскания для первого замминистра здравоохранения Александры Павленко за незаконное совмещение профессиональной деятельности с работой в Минздраве. "Центр противодействия коррупции" заявил, что Александра Павленко нарушила антикоррупционное законодательство, разработав подставной законопроект, и потребовал прозрачного конкурса на должность главы Гослекслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!