Главная Новости Политика Украинцам предложили смотреть российские сериалы про любовь и мультики
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам предложили смотреть российские сериалы про любовь и мультики

Сегодня вечером председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал закон о запрете демонстрации фильмов, произведенных в России и пропагандирующих силовые структуры страны

18 марта 2015, 20:05
Поделитесь публикацией:
Украинцам предложили смотреть российские сериалы про любовь и мультики

Как передают "Комментарии", об этом спикер парламента сообщил на своей странице в Facebook.

 "Сегодня парламент, наконец, решил все юридические проблемы, которые до сих пор не позволяли это сделать. Следовательно, закон подписан и передан на подпись Президенту", — написал он.

В то же время, он подчеркнул, что этот закон не касается ни мультфильмов, ни сериалов о любви, а "запрещаются лишь пропагандистские агитки".

Относительно телеканалов, то им предоставляется два месяца для того, чтобы "перейти на новые рельсы".

Напомним, сегодня Рада отказалась "включить" российские сериалы. В частности, народные депутаты отклонили проект постановления № 1317-П "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 5 февраля 2015 г. принятия в целом как закон проекта закона Украины о внесении изменений к некоторым законам Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины".

Ранее сообщалось, что 5 февраля народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1317 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины").

Также известно, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием российского актера Ивана Охлобыстина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!