Главная Новости Политика Украина введет новые правила пересечения границы с Крымом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина введет новые правила пересечения границы с Крымом

Государственная пограничная служба Украины совместно с Украинским Хельсинским союзом по правам человека разработали порядок въезда и выезда на территорию Крыма

20 марта 2015, 16:33
Поделитесь публикацией:
Украина введет новые правила пересечения границы с Крымом

 Об этом в пятницу, 20 марта, заявил пресс-секретарь и помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "РБК-Украина".

 "Этот проект документа прошел согласование в Минюсте и был подан на рассмотрение правительства", — сообщил он.

По его словам, окончательный вариант после обработки соответствующими управлениями Кабинета министров Украины был вынесен на рассмотрение правительственного комитета.

Слободян уточнил, что комитет рассмотрел этот проект 6 марта, одобрил его, но указал на некоторые вопросы, которые нуждаются в доработке. "Сейчас доработка документа продолжается, и будем надеяться, что этот процесс во времени не затянется, потому что это и важно, и поможет решить много существующих проблем", — заявил Слободян.

 Он рассказал, что Госпогранслужба вместе с представителями УХС уже провели несколько совещаний, наработали дорожную карту, на которой обозначили наиболее угрожающие направления и актуальные проблемы для административной границы с Крымом.

 "Также разработали памятки как для персонала ведомства касательно их прав и полномочий по отношению к гражданам, которые пересекают админграницу, так и для граждан, которые пересекают, чтобы они знали, какие у них есть права, что они могут делать и как могут себя защитить. Сейчас эта работа продолжается. Мы определили круг вопросов, над которыми будем работать", — добавил Слободян.

 Ранее в марте Госпогранслужба фиксировала очереди на административной границе с Крымом.

 Как сообщали "Комментарии", с 26 декабря 2014 года была прекращена продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Крыма с целью безопасности пассажиров. Кроме того, 26 декабря, "Укрзализныця" отменила пассажирские и грузовые поезда в Крым.

Также известно, что Госпогранслужба открыла 7 КПП въезда-выезда на админгранице с Крымом: три — для автомобильного сообщения и четыре — для железнодорожного сообщения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!