Главная Новости Политика Капитана СБУ застрелили контрабандисты «с выходами» на политиков и нардепов, - Наливайченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитана СБУ застрелили контрабандисты «с выходами» на политиков и нардепов, - Наливайченко

Капитан Службы безопасности Украины Дмитрий Манзик погиб в Волновахе от рук членов преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками товаров в неконтролируемые украинской властью части Донецкой и Луганской областей

23 марта 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
Капитана СБУ застрелили контрабандисты «с выходами» на политиков и нардепов, - Наливайченко

Об этом сегодня, 23 марта, в ходе брифинга сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Организованная преступная группировка, хорошо профинансированная с выходами на политических деятелей, народных депутатов, с влиянием и координацией, как мы обосновано предполагаем, высокопоставленными чиновниками отдельных государственных администраций, осуществляла преступные похищения людей, вооруженные, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, контрабандные перевозки грузов высоколиквидных товаров, в первую очередь алкоголя и сигарет", — рассказал Наливайченко.

По его словам, эта преступная группировка была остановлена благодаря координации с местной милицией и прокуратурой в Волновахе, у злоумышленников изъяты три большегрузных автомобиля с товарами. Груз был изъят и размещен на штрафстоянке местного отделения милиции в Волновахе. В дальнейшем офицер прокуратуры и капитан СБУ Манзик, возвращаясь с этой спецоперации, в самой Волновахе увидели вторую группу этой же банды, которая пыталась передвигаться по городу на других грузовых автомобилях.

"Среагировали. Капитан СБУ и прокурор остановили машины, начали проверку этих грузов. В ответ бандиты в форме Вооруженных сил Украины, применив оружие против капитана СБУ, выстрелили в воздух, второй выстрел был в голову офицера Службы безопасности. Таким образом, преступники защищали свои преступные грузы, которые они перемещали, и пытались остановить законную деятельность специальной группы СБУ, работавшей в Волновахе в составе нашего офицера СБУ Манзика и сотрудника прокуратуры", — сказал Наливайченко.

По его словам, это беспрецедентное преступление было остановлено спецподразделением "Альфа", трое так называемых бойцов были задержаны в результате боевой операции, сейчас они остаются в Волновахе под арестом. Один человек препятствовал задержанию и был ранен, ему оказывается медицинская помощь.

В дальнейшем был организован перехват убийцы, который, как считают в СБУ, является одним из руководителей этой преступной группировки.

"Фамилия этого человека, которого мы разыскиваем, и будем благодарны каждому, кто сможет предоставить информацию, которая может помочь задержанию, а в дальнейшем и аресту, – Гордеев", — сообщил глава СБУ.

В целом в результате операции совместно с МВД задержано шесть членов вооруженной группировки.

"С санкции прокуратуры были проведены обыски в помещениях этих людей и их сообщников. Там изъят большой арсенал оружия: 9 автоматов, 6 РПГ, тротиловые шашки и другие опасные предметы", — добавил он.

На сайте ГУМВД Украины в Донецкой области размещена информация о том, что разыскиваются подозреваемые в убийстве Денис Гордеев, 1979 г.р., и Артем Мартыненко, 1983 г.р., жители Днепропетровска. Они вооружены автоматическим стрелковым оружием.

21 марта на одной из улиц Волновахи неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Как сообщил начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, потерпевший от полученных ранений скончался в машине скорой помощи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!