Главная Новости Политика Климкин рассказал, что будут обсуждать на переговорах «нормандской четверки» в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин рассказал, что будут обсуждать на переговорах «нормандской четверки» в Париже

Украинская сторона поставит перед РФ на переговорах «нормандской четверки» в Париже 25 марта вопрос об отводе тяжелого вооружения, а также о доставке гуманитарных грузов и обмене пленными

23 марта 2015, 18:15
Поделитесь публикацией:
Климкин рассказал, что будут обсуждать на переговорах «нормандской четверки» в Париже

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин после заседания правительства в понедельник, 23 марта, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть четкая логика, какие вопросы ставить перед российской стороной", — сказал он.

 В частности, по словам Климкина, будут рассматривать вопросы о прекращении огня — необходимого процесса его верификации, и мониторинга, каким образом отводится тяжелое вооружение, а также есть ли у специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) возможность наблюдать за этим процессом.

 Второй вопрос, отметил глава украинского МИД, касается гуманитарного компонента. "Это, в первую очередь, допуск гуманитарной помощи к тем людям, которые страдают. И в частности, полный — по принципу всех на всех, обмен пленными", — сказал он.

 "Вот эти два вопроса будут ключевыми для Парижа. Встреча пройдет на уровне заместителей министров иностранных дел, она подтверждена. От нас будет принимать участие замминистра Вадим Пристайко", — сказал Климкин.

Как сообщали "Комментарии", запланированная на среду, 25 марта, в Париже встреча "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина и Франция) по урегулированию кризиса в Донбассе будет проводиться на уровне высоких представителей МИД этих стран.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!