Главная Новости Политика Под Львовской ОГА шахтеры требуют отставки министра энергетики Демчишина
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Львовской ОГА шахтеры требуют отставки министра энергетики Демчишина

Главные требования шахтеров, которые сегодня пикетировали Львовскую областную государственную администрацию (ОГА), это отправить в отставку министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

23 марта 2015, 20:48
Поделитесь публикацией:
Под Львовской ОГА шахтеры требуют отставки министра энергетики Демчишина

Об этом, как сообщает "РБК-Украина", заявили участники митинга.

Кроме отставки профильного министра шахтеры ГП "Львовуголь" (около 500 человек) также требуют вернуть государственную поддержку угледобывающих и торфодобывающих предприятий в объемах, необходимых для их дальнейшего развития и текущей деятельности, прекратить закрытие предприятий, установить цену на уголь в размере 1500 грн за тонну, а также погасить задолженность по заработной плате за январь и февраль 2015 г.

"Правительство не понимает, что в каждом доме зажигается свет, и появляется тепло благодаря тяжелой работе шахтеров. Поэтому надо ставить вопрос государственной поддержки, как и вопрос возвращения рынков сбыта. Почему наш уголь не покупают, а завозят из Африки, Польши?" — возмущаются митингующие.

В частности, протестующие держали плакаты: "Демчишина прочь!", "Требуем возврата заработанных средств!", "Яценюк, выполняй коалиционное соглашение!", "Требуем установления цены на уголь 1500 гривен!", "Верните господдержку угольной отрасли!" и др.

Также шахтеры перекрыли движение по вул. Винниченко, прилегающей к Львовской ОГА.

Как сообщалось, это уже не первая забастовка шахтеров в этом году. Впервые украинские представители угольной промышленности пикетировали Кабинет министров 28 января, а второй раз они собрались под стенами Верховной Рады 2 марта. Во время этих двух митингов требования шахтеров были аналогичны сегодняшним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!