Главная Новости Политика Судьбу Донбасса могут решить на всеукраинском референдуме
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьбу Донбасса могут решить на всеукраинском референдуме

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отмечает, что принятие изменений в Основной закон Украины необходимо принимать на всеукраинском референдуме

24 марта 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
Судьбу Донбасса могут решить на всеукраинском референдуме

Об этом премьер заявил сегодня, 24 марта, в ходе селекторного совещания по вопросам выполнения местных бюджетов, передает "Интерфакс-Украина".

"Считаю, что основные положения Конституции должны быть утверждены на всеукраинском референдуме", — сообщил Яценюк.

"Воля народа через референдум должна определить новую украинскую Конституцию. Поэтому КМУ делает свою работу в части децентрализации. А затем Президент, парламент и народ, исключительно опираясь на волю народа, будут писать новую европейскую Конституцию", — цитирует "РБК-Украина" слова премьера.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос автономии Донецкой и Луганской областей — это вопрос изменений в Конституции и должен решаться на референдуме.

"Вопрос федерализации я готов поставить на референдум. И я знаю результат. Вопрос автономизации включается в вопрос федерализации. Поэтому нельзя и не следует играть с Конституцией, потому что есть совершенно четкая законодательная процедура. И никто от нее отходить просто не может. Это в конечном счете решение не президент, не парламента, не правительства, а это решение украинского народа", — сказал тогда глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!