Главная Новости Политика В прокуратуре опровергли, что Баганца подозревают в давлении на правоохранителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре опровергли, что Баганца подозревают в давлении на правоохранителей

В прокуратуре Киевской области опровергли информацию о том, что бывшему начальнику управления прокуратуры Киева Виталию Баганцу - сыну замгенпрокурора Алексея Баганца - вынесено подозрение

24 марта 2015, 12:21
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре опровергли, что Баганца подозревают в давлении на правоохранителей

Как передают "Комментарии", об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Анна Кищак.

"Информация о том, что бывшему начальнику управления прокуратуры Киева Виталий Баганцу сообщено о подозрении, не соответствует действительности", — говорится в сообщении Кищак.

По совам пресс-секретаря, эту информацию потвердел сам Виталий Баганец, который сейчас занимает должность начальника управления прокуратуры Киевской области.

По словам Баганця, на сегодняшний день он не получал уведомления о подозрении ни от прокуратуры Киева, ни от прокуратуры Полтавской области.

Кроме того, по его словам, как пишет Кищак, информация прокуратуры Киева об объявлении подозрения есть не только ложной, но и незаконной.

"Генеральной прокуратурой Украины определена подследственность уголовного производства за прокуратурой Полтавской области. Исключительно следователи прокуратуры Полтавщины имеют право на вручение подозрения, а также на разглашение любых других деталей досудебного расследования", — заявил Баганець.

Напомним, ранее сегодня прокурор Киева Сергей Юлдашев заявил, что бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу объявлено подозрение в давлении на сотрудников правоохранительных органов.

Позже стало известно, что Юлдашев был уволен по результатам люстрационной проверки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!