Главная Новости Политика Украина потребует у России Курочкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина потребует у России Курочкина

6 апреля 2005, 15:37
Поделитесь публикацией:
Украина потребует у России Курочкина

Украина будет добиваться от России экстрадиции подозреваемого в разворовывании госимущества экс-вице-президента "Российского клуба" Максима Курочкина. Об этом заявил заместитель министра МВД Геннадий Москаль, сообщает "Украинская правда".

Москаль сообщил, что Украина поставит вопрос об экстрадиции Курочкина "после окончания всех процедурных вопросов".

На замечание о том, что Россия практически не выдает своих граждан по запросу об экстрадиции, Москаль сказал: "Посмотрим... Мы тоже тогда не будем выдавать". Москаль сказал, что "МВД собирается объединить три эпизода преступной деятельности Курочкина в одно дело".

Москаль также сообщил, что информация о том, что Курочкин свободно передвигается по Москве, "противоречива". "Мы на контакте с правоохранительными органами России. По неофициальной информации, Курочкин скрывается от правоохранительных органов России. Официальная информация об этом будет, когда мы обратимся об экстрадиции", — сказал Москаль.

Напомним, против Курочкина возбуждено три уголовных дела: по факту вымогательства денег (около 10 тысяч долларов) и незаконного отчуждения государственного имущества через руководителя Госуправления делами Игоря Бакая. Кроме того, Курочкин "проходит по чисто уголовному делу также на территории Украины", заявил министр внутренних дел Юрий Луценко. Во время выборов Курочкин был вице-президентом "Российского клуба", который занимался мероприятиями в поддержку Януковича. В Украине Курочкин действовал при поддержке Виктора Медведчука и Николая Билоконя.

В среду Москаль сообщил, что МВД пока проводит "доследственную проверку" в отношении Игоря Бакая, который возглавлял Госуправление делами в то время, когда оно было разворовано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!