Главная Новости Политика «Регионы» спешат в Генпрокуратуру спасать Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» спешат в Генпрокуратуру спасать Колесникова

6 апреля 2005, 15:53
Поделитесь публикацией:
«Регионы» спешат в Генпрокуратуру спасать Колесникова

В среду фракция "Регионы Украины" собралась на экстренное заседание в связи с задержанием председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова Генеральной прокуратурой. Об этом сообщила руководитель пресс-службы фракции Людмила Харив, передает "Остров".

Кроме того, по словам руководителя пресс-службы областного совета Елены Бондаренко стало известно, что часть депутатов фракции направилась в Генпрокуратуру "для поддержки" Колесникова и выяснения причин его задержания.

Напомним, что Колесников задержан в среду днем, однако, по имеющейся информации, задержание якобы не связано с так называемым "делом о сепаратизме". Причиной задержания называется некий факт вымогательства, который, якобы, имел место со стороны Колесникова.

По словам Бондаренко, такая версия мало вероятна, поскольку в этом случае по закону Генпрокуратура должна была сообщить, по какому делу Колесников вызывается на допрос. Бондаренко подчеркнула, что председатель Донецкого облсовета был вызван в Генпрокуратуру на плановый допрос в связи с так называемым "делом о сепаратизме".

Ранее на 7 апреля была назначена сессия Донецкого областного совета, которую Колесников должен был проводить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!