Главная Новости Политика На пост главы Госагентства по управлению зоной отчуждения претендует человек с сомнительным прошлым - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На пост главы Госагентства по управлению зоной отчуждения претендует человек с сомнительным прошлым - СМИ

Отчет министра экологии Игоря Шевченко за первые сто дней работы на посту продемонстрировал полную некомпетентность министра

24 марта 2015, 14:29
Поделитесь публикацией:
На пост главы Госагентства по управлению зоной отчуждения претендует человек с сомнительным прошлым -  СМИ

Некомпетентность в экологии может привести к катастрофе, считает политический эксперт, депутат Киевского областного совета Александр Аронец, сообщают Украинские новости.

"В принципе украинцы уже привыкли, что ими руководят "профессионалы". Самое страшное даже не то, что министр не специалист. Главная проблема в том, что с министерства уволили людей, которые хоть что-то понимали в проблематике, и проталкиваются на должности (или скажем откровенно — должности продаются) достаточно сомнительные "персонажи", еще более далекие от экологии, чем сам Шевченко", — сообщает Александр Аронец в своем блоге на сайте Gazeta.Ua.

В частности, он обеспокоен тем, что на должность председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения предлагают назначить Сергея Калашника.

Согласно официальным данным, с 1999 по 2007 год Калашник занимал руководящие должности в ЗАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М.В. Фрунзе", а затем два года был председателем Совета директоров ООО "Запорожский завод цветных сплавов". "Что делал этот человек последние пять лет — совершенно непонятно", — добавляет депутат.

В то же время Аронец отмечает внимание на том, что в региональных СМИ содержится информация о противоправной деятельности Калашника.

Например, одно из местных изданий города Сумы сообщает следующие факты: "Более тридцати миллионов долларов заработали бывшие топ-менеджеры ОАО "Сумское НПО им. М. В. Фрунзе" Сергей Калашник и Николай Яншин на махинациях с объектами незавершенного строительства, принадлежащих компании. Пострадали не только сотрудники ОАО, для которых должны были быть построены квартиры, но и город, который в результате деятельности Калашника и Яншина недосчитался 2 гектаров земли. Этими лицами в пользу ООО "Творення" были отчуждены 5 земельных участков с жилыми домами разной степени готовности, принадлежащих НПО и "Фрунзе-Стройиндустрия".

"К сожалению, назначение на должности, которые открывают путь к большим финансовым потокам, таких вот "калашников" — это уже системное явление для нашего правительства "камикадзе", — резюмирует Александр Аронец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!