Главная Новости Политика Киев ожидает приезда высоких представителей США и Европы – МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев ожидает приезда высоких представителей США и Европы – МИД Украины

Делегация Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) посетит Украину 25-27 марта

24 марта 2015, 16:44
Поделитесь публикацией:
Киев ожидает приезда высоких представителей США и Европы – МИД Украины

Об этом сегодня, 24 марта, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

 "25-27 марта состоится визит в Украину содокладчиков Комитета ПАСЕ по вопросам выполнения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы Майлис Репс и Жан-Клода Минйона", — сказал он.

 По словам дипломата, содокладчики обсудят ход реформ в Украине с руководителями профильных комитетов Верховной Рады, представителями международных организаций, гражданского общества, национальными и международными экспертами, которые привлечены к работе над элементами украинского законодательства.

 Кроме того, как сообщил Перебийнис, 29-31 марта Украину посетит делегация Конгресса США под руководством лидера большинства в палате представителей Кевина МакКарти и главы комитета по Вооруженным силам палаты представителей Вильяма Торнберри.

 По его словам, запланировано проведение встреч с руководством Украины.

 Дипломат напомнил, что обе партии в Конгрессе США демонстрируют решительную поддержку Украины. Кроме того он напомнил, что в декабре прошлого года президент США согласовал и подписал закон "Поддержка украинской свободы", который создал необходимую законодательную базу для введения дополнительных санкций против РФ и расширение помощи Украине.

Также Перебийнис сообщил, что 30 марта в Украину прибудет высокопоставленная делегация Европейского союза. "Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер совместно с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Магерини осуществят визит в Украину", — сказал он.

По его словам, в рамках визита планируется обсудить весь комплекс двухсторонних отношений Украина-ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!