Порошенко решил наладить работу СБУ с учетом "особого периода"

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде внести изменения в Закон «Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины»

Как передают "Комментарии", об этом говорится в законопроекте главы государства №2472, зарегистрированном в Раде 24 марта.

 "Целью проекта Закона является предвидение ресурса сил (штатной численности), необходимого для выполнения Службой безопасности Украины возложенных на нее задач в особый период с момента объявления мобилизации до времени введения военного положения или до момента принятия решения о демобилизации, а также урегулирования вопроса определения численности Службы безопасности Украина на период действия военного положения.

 В частности, Порошенко предлагает Раде сократить численность сотрудников СБУ с 31 050 человек до 27 тыс.

Кроме того, в особый период (кроме периода действия военного положения) Президент предлагает установить штат в количестве 31 тыс. человек, а на период действия военного положения - в количестве согласно мобилизационному плану Украины на особый период.