Главная Новости Политика Стецькив устраивает чистки на НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив устраивает чистки на НТКУ

6 апреля 2005, 16:59
Поделитесь публикацией:
Стецькив устраивает чистки на НТКУ

Коллектив Национальной телекомпании Украины ждет сокращение. Об этом в интервью газете “Комсомольская правда в Украине” сообщил президент НТКУ Тарас Стецькив. “Может, на треть сократим, может, процентов на 20%”, — сказал Стецькив.

Он также отметил, что “некоторые отделы вообще не нужны телекомпании”. “Будет проведена аттестация творческих работников канала. Останутся самые лучшие, худшие уйдут. Все решает рейтинг, в том числе и популярность “лиц” канала”, — прибавил Стецькив.

По его мнению, “надо изменить юридический статус НТКУ – вывести его на статус государственного предприятия. Это сразу даст возможность провести реорганизацию – оптимизировать численность работников”.

Кроме того, по словам Стецькива, “помещения телекомпании должны быть выведены на хозрасчет, чтобы зарабатывать деньги – сдавать в аренду. А себе оставить столько площадей, сколько необходимо для работы. Например, Студия “1+1” и “Интер” работают на площадях в пять раз меньших, а их продукт – в три раза лучше. Аренда дает возможность повысить заработную плату”.

Стецькив считает, что он должен быть последним президентом НТКУ, которого назначает Президент Украины. “Оптимальная структура управления – создается наблюдательный совет, который избирается, например, парламентом, и этот совет избирает президента НТКУ. И именно этот, избранный советом человек, набирает руководящую команду канала. И этот человек подписывает с наблюдательным советом публичную редакционную политику. Вот тогда и не будет всяких темников, вмешательства власти в политику канала”, — сказал Стецькив.

По материалам УНІАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!