Главная Новости Политика «Нормандская четверка» договорилась о создании профильных рабочих групп
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нормандская четверка» договорилась о создании профильных рабочих групп

Во время встречи заместителей министров иностранных дел «нормандской четверки» (Франция, Германия, Украина, Россия) в Париже была достигнута договоренность о создании профильных рабочих групп в рамках трехсторонней контактной группы

25 марта 2015, 22:20
Поделитесь публикацией:
«Нормандская четверка» договорилась о создании профильных рабочих групп

Об этом сообщает Укринформ.

"Нормандская четверка" согласилась с предложением ОБСЕ и необходимостью создания профильных рабочих групп в рамках трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе.

Об этом после завершения трехчасового заседания "четверки" в Париже сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Чтобы иметь параллельные возможности работы, участники встречи в "Нормандском формате" договорились о необходимости создания профильных рабочих групп в рамках трехсторонней контактной группы. Речь идет о создании минимум четырех рабочих групп. Их состав и точные названия еще не согласованы", — отметил дипломат.

По его словам, представители стран "нормандской четверки" ознакомились с позицией ОБСЕ и теперь должны ее обсудить.

"Речь идет о конкретных вещах. В частности, создании рабочих групп (условные названия) по вопросам безопасности, гуманитарным вопросам, социально-экономического восстановления и по политическому урегулированию", — отметил Пристайко.

 Как ранее сообщали "Комментарии", ОБСЕ ожидает от подписантов Минских соглашений информации об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе в ближайшее время.

Напомним, в Минске была достигнута договоренность о прекращении с 00:00 15 февраля огня, а также об отводе тяжелого вооружения.

Фото: Пресс-служба АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!