Главная Новости Политика Нардепы получили рассекреченные документы с подписью экс-главы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы получили рассекреченные документы с подписью экс-главы СБУ

 В распоряжении парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции появились документы, подписанные бывшим главой Службы безопасности Украины Александром Якименко, которые касались противодействия участникам Майдана

26 марта 2015, 13:58
Поделитесь публикацией:
Нардепы получили рассекреченные документы с подписью экс-главы СБУ

 Как заявил на заседании комитета его глава Егор Соболев, СБУ передала комитету соответствующие рассекреченные документы, сообщает "Интерфакс-Украина".

 По его словам, один из документов, подписанный Якименко 13 декабря 2013 г., предусматривал "уничтожение сотрудниками СБУ информации и материальных носителей информации в случае захвата помещения Службы безопасности".

 Как рассказал глава комитета, в другом документе, датированном 19 февраля 2014 г. и также подписанном Якименко, речь идет о приведении сил и средств борьбы с вооруженными угрозами к готовности степени "усиленная" включительно с группой "Альфа".

 Как сообщали "Комментарии", в ноябре 2014 года СБУ задержала Якименко. Также сообщалось, что СБУ занялась досудебным расследованием по уголовному производству относительно совершения государственной измены бывшим председателем СБУ Александром Якименко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!