Главная Новости Политика В Украине готовится масштабное сокращение штата чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине готовится масштабное сокращение штата чиновников

 Законы о государственной службе заработают в полной мере с 2016 года

26 марта 2015, 14:31
Поделитесь публикацией:
В Украине готовится масштабное сокращение штата чиновников

Об этом в четверг, 26 марта, сообщил председатель Национального агентства по вопросам государственной службы (Нацагентства) Константин Ващенко, передает "РБК-Украина".

 По его словам, законопроекты ("О государственной службе" и "О службе в органах местного самоуправления"), которые были приняты вчера, 25 марта, принимались в условиях, когда действует уже бюджет на 2015 год.

 "И поэтому в переходных положениях закона четко определено, что некоторые нормы начнут работать уже со следующего года, то есть в этом году, если с июля вступит в действие законопроект", — сообщил Ващенко.

Он уточнил, что это будет происходить в рамках бюджета и не потребует дополнительных расходов.

"Это будет достигаться за счет, во-первых, сокращение на 20% госслужащих и за счет того, что на этот переходный период будет уменьшен размер надбавки за выслугу лет. Если она в целом предусмотрена в размере 3% от должностного оклада за каждый год, то сейчас это будет 1,5%. А уже при планировании бюджета на 2016 г., конечно, мы будем исходить из необходимости повышения в абсолютных величинах заработной платы, и в полном объеме чтобы заработали все нормы закона", — пояснил Ващенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!