Главная Новости Политика Суд Москвы отказал защите Надежды Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Москвы отказал защите Надежды Савченко

Басманный суд Москвы отказал защите украинки Надежды Савченко, удерживаемой под арестом в СИЗО, в отводе председательствующего

26 марта 2015, 17:15
Поделитесь публикацией:
Суд Москвы отказал защите Надежды Савченко

 Об этом говорится в постановлении судьи Артура Карпова, оглашенном в четверг, 26 марта, передает "Интерфакс-Украина".

Суд не нашел оснований для отвода председательствующего, так как, по его мнению, ни одно из указанных защитой обстоятельств не является нарушением законодательства и не препятствует рассмотрению жалобы защиты на действия следствия.

 Ранее на рассмотрении других жалоб Савченко защита также просила Карпова взять отвод, в чем адвокатам также было отказано.

 По мнению защиты Карпов, входящий в "список Магнитского", не может рассматривать жалобу Савченко, так как та является членом ПАСЕ, вследствие чего адвокаты усматривают "конфликт интересов".

 Также адвокаты настаивают, что при рассмотрении предыдущей жалобы суд "оценил виновность" Савченко, превысив тем самым свои процессуальные обязанности.

 В настоящее время в Басманном суде рассматривается жалоба защиты Савченко на объединение дел в отношении нее в одно производство с большим делом о запрещенных методах ведения войны (356 УК РФ), касающимся военного конфликта на востоке Украины.

 Это уже не первое ходатайство об отводе судьи Карпова, поданное адвокатами Савченко. На судебном заседании 10 февраля Карпов отказал защите украинской летчицы в отводе председательствующего.

Как ранее сообщали "Комментарии", Надежда Савченко написала письмо о том, что российские медики не пускают ее на заседание Басманного суда 26 марта, ссылаясь на состояние ее здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!