Главная Новости Политика Яценюк сообщил следователям МВД, что «деньги за ним»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк сообщил следователям МВД, что «деньги за ним»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о намерении правительства в несколько раз увеличить заработную плату следователям Министерства внутренних дел, занимающимся особо важными делами

27 марта 2015, 13:35
Поделитесь публикацией:
Яценюк сообщил следователям МВД, что «деньги за ним»

Об этом он заявил в пятницу, 27 марта, на расширенном заседании коллегии МВД по вопросам противодействия коррупции, передает "Интерфакс-Украина".

"Я предлагаю вам, чтобы мы приняли решение по следователям, которые расследуют особо важные дела – в несколько раз увеличить заработную плату", — сказал премьер, пообещав, что "правительство найдет на это деньги".

"Постановление готов принять на следующем заседании правительства", — добавил он.

 "Мы не можем сейчас решить по всем, но группа "следаков", которые расследуют наиболее резонансные, наиболее сложные дела, — не может он расследовать дело за 2 тыс. грн. Он должен думать не о том, как прокормить семью, а о том, как в соответствии с законом привлечь к ответственности и посадить", — отметил глава правительства.

 Яценюк уточнил, что в сегодняшней ситуации это ответственность государства. "Когда мы на каждом шагу кричим о борьбе с коррупцией, так нужно же посмотреть тогда, сколько мы платим тем, кто борется с этой коррупцией".

 "Поэтому, пожалуйста: решение — за вами, деньги – за мной", подытожил премьер.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!