Главная Новости Политика НАТО не продвигается на восток, – Столтенберг
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО не продвигается на восток, – Столтенберг

НАТО не продвигается на восток самостоятельно - это страны на восточных границах альянса хотят вступить в НАТО и в Европейский союз

28 марта 2015, 09:40
Поделитесь публикацией:
НАТО не продвигается на восток, – Столтенберг

Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью канадскому журналу Maclean´s, передают РИА "Новости".

"Это совершенно неправильное заявление. Независимые страны постучались в дверь и запросили членство. НАТО ни коим образом не продвигается на восток — это восток хочет вступить в НАТО и/или в Европейский союз", — заявил Столтенберг, комментируя высказывание о расширении территории Евросоюза и сокращении территории, подконтрольной России.

По его словам, "право на решение является суверенным для каждой страны". "Идея о том, что то, что потеряно для России, приобретено Европейским союзом, неверна", — считает генсек НАТО.

"Никого не заставляли быть членом Европейского союза или НАТО, все, кто вступил в Европейский союз и НАТО, вступили по своей собственной свободной демократической воле", — сказал Столтенберг.

Как писали "Комментарии", ранее в НАТО заявили, что Украина не входит в зону ответственности североатлантического Альянса, и он не будет вмешиваться в украинский конфликт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!