Главная Новости Политика Адвокат недоволен арестом Бочковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат недоволен арестом Бочковского

торона защиты экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского недовольна постановлением Печерского районного суда и обжалует его в апелляционном порядке

28 марта 2015, 14:17
Поделитесь публикацией:
Адвокат недоволен арестом Бочковского

Об этом сегодня по завершении судебного заседания Печерского районного суда Киева сообщил адвокат Бочковского Игорь Федоренко, передает "УНИАН".

"Я решением суда не доволен, оснований арестовывать не было... достаточно было избрать меру пресечения в виде личных обязательств. Поэтому обжалуем решение в апелляционном порядке", — сказал Федоренко.

Также он отметил, что, по его мнению, суд определил необоснованную сумму внесения залога, которая является альтернативой ареста в сумме 1 млн 185 тыс. грн.

Отвечая на вопрос, внесут ли родственники такую сумму, Федоренко сказал: "Я думаю, я переговорил с родственниками, что они будут делать все необходимое, чтобы собрать средства. Пока таких денег нет, а человека надо освобождать из-под стражи".

В то же время, адвокат отметил, что показания, которые предоставили следствию свидетели, — "это только слова", ни одного документа, в котором подтверждается, что какие-то средства ушли не по назначению, нет, реальной доказательной базы они (следователи) не имеют.

Как писали "Комментарии", Печерский районный суд Киева арестовал бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского на 2 месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!