Главная Новости Политика В МВД рассказали, кто предложил Бочковского на должность главы ГСЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, кто предложил Бочковского на должность главы ГСЧС

Кандидатуру Сергея Бочковского, который сейчас подозревается в коррупции, на должность главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям внес на рассмотрение правительства  тогдашний глава Минобороны Михаил Коваль

29 марта 2015, 13:01
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали, кто предложил Бочковского на должность главы ГСЧС

Об этом, как передают "Комментарии" на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, который обнародовал выдержку из стенограммы заседания Кабмина от 23 апреля 2014 года.

Так, когда премьер-министр Украины Арсений Яценюк уточнил у Бочковского "Вас министр Коваль внес?", чиновник ответил утвердительно.

Кроме того, когда премьер поинтересовался действительно ли его кандидатура была единогласно поддержана Миниобороны, генеральный прокурор Украины Виталий Ярема cообщил, что Бочковский – "специалист, человек, который имеет опыт, и я лично проводил с ним беседу. Есть мысли, как улучшить ситуацию в Службе чрезвычайных ситуаций...".

Таким образом Геращенко опроверг слова экс-министра экологии Андрея Мохника, который в эфире "Шустре Life" заявил, что кандидатуру  Бочковского на пост главы ГСЧС предложил глава МВД Арсен Аваков.

Напомним, экс-главе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому и его экс-заместителю Василию Стоецкому 28 марта объявлено новое подозрение в совершении преступлений.

ФОТО: ГСЧС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!