Стали известны последние слова капитана рухнувшего "Аэробуса"

Первый пилот разбившегося во Франции Airbus 320 до последнего просил своего коллегу открыть ему дверь кабины

Об этом пишет газета Bild, опубликовавшая стенограмму записи с "черного ящика" воздушного судна, передает "ZN.ua".

 В 10:27 первый пилот призывает Лубитца начать подготовку к посадке в Дюссельдорфе. На записи можно услышать реакцию второго пилота — он использует слова "надо надеяться" и "посмотрим". Вскоре после слышен звук отодвигаемого кресла и щелчек двери. В 10:30 самолет начинает терять высоту.

В 10:32 с самолетом попытались связаться диспетчеры, но не получили никакого ответа. Затем слышется громкий хлопок и голос первого пилота: "Ради Бога, откройте дверь!" на фоне доносящихся криков пассажиров. В 10:35 на записи слышны "громкие, металлические удары" по двери кабины (ранее сообщалось, что первый пилот пытался выломать дверь топором).

Затем капитан корабля вновь кричит: "Открой эту чертову дверь!".

 Эксперты полагают выводы, что самолет столкнулся с горой в 10:40. Последние звуки на записи — крики пассажиров. На записи можно также услышать дыхание Лубитца, закрывшегося в кабине.

Оставшись в одиночестве, он не произнес ни слова, отмечает газета. Всего запись с черного ящика, прослушанная экспертами, длится полтора часа.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее в Сети была опубликована аудиозапись, предположительно, последней минуты полета рухнувшего в Альпах "Аэробуса".

 ФОТО: PHL