Главная Новости Политика Ющенко поговорит с Пискуном о задержании Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поговорит с Пискуном о задержании Колесникова

7 апреля 2005, 08:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко поговорит с Пискуном о задержании Колесникова

Президент Украины Виктор Ющенко намерен обратиться к Генеральному прокурору Украины для того, чтобы выяснить обстоятельства ареста главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова. Об этом Ющенко сказал журналистам в среду.

"Я сегодня, после того, как завершится официальная часть визита, свяжусь с генеральным прокурором, чтобы выяснить обстоятельства", – сказал Ющенко.

Ющенко подчеркнул, что он и его команда будут бороться с фактами нарушения закона, коррупции и взяточничества, которые "унижают Украину как государство, кем бы ты ни был". "Я даю слово, что власть будет внимательно следить за этим процессом", – сказал Президент.

"Наступило время привыкать жить по закону независимо от того, кем ты являешься: во власти или в оппозиции. Если ты ведешь дискуссию с законом, все общество, независимо от цвета политической идеологии, должно быть на стороне закона", – подчеркнул Ющенко.

Он также сообщил, что ему уже докладывали на минувшей неделе о количестве дел, заведенных в разных регионах, связанных с фальсификациями в ходе президентских выборов, а также о том, сколько десятков милиционеров были уволены. "Я даю вам слово, мое Правительство, власть, которую я возглавляю, преследованиями заниматься, тем более политического рода, не будет", – пообещал Президент.

По материалам пресс-службы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!