Главная Новости Политика Гриценко уверен, что Россия поднимет цены на нефть, чтобы наказать Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко уверен, что Россия поднимет цены на нефть, чтобы наказать Украину

7 апреля 2005, 09:11
Поделитесь публикацией:
Гриценко уверен, что Россия поднимет цены на нефть, чтобы наказать Украину

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко уверен, что Россия в ответ на американское турне Ющенко поднимет цены на энергоносители. Такое мнение он высказал во время украинско-американских переговоров, сообщает "КоммерсантЪ".

Как сообщил "Коммерсанту" источник, присутствовавший на закрытой встрече с участием министра обороны Украины Анатолия Гриценко и ведущих вашингтонских экспертов по СНГ, господин Гриценко "заявил, что Россия обязательно поднимет цены на энергоносители для Украины", что станет реакцией Кремля на переговоры Виктора Ющенко в США.

Кроме того, отвечая на вопрос о незаконных поставках оружия Ирану, он сказал, что "Украина действительно участвовала в продаже крылатых ракет с дальностью действия до 2 тыс. км и способностью нести ядерные боеголовки".

Впрочем, по данным источника, Анатолий Гриценко уточнил, что "страной–производителем ракет и их конечным покупателем являлась Россия, что указано в сертификате контракта".

"25 апреля я встречаюсь с российским министром Сергеем Ивановым и посмотрю ему в глаза, чтобы понять, будут у нас с Россией хорошие отношения или нет",– заявил Анатолий Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!