Главная Новости Политика Кличко дал срок «подземным» МАФам до 1-го апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко дал срок «подземным» МАФам до 1-го апреля

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с 1 апреля все объекты в переходах метрополитена, которые нарушают нормы безопасности и правила эвакуации пассажиров, будут отключены от электроснабжения и демонтированы

30 марта 2015, 16:25
Поделитесь публикацией:
Кличко дал срок «подземным» МАФам до 1-го апреля

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Кличко.

 По словам руководителя Киевского метрополитена Виктора Брагинского, с 1 апреля метрополитен не имеет законных оснований обеспечивать электроэнергией эти объекты и подавать документы в город на продление договора аренды.

 Он уточнил, что согласно законодательству, с апреля все эти объекты будут находиться незаконно, "и мы будем ходатайствовать, чтобы город нам помог демонтировать эти киоски и обеспечить безопасный проход пассажиров".

 Также Брагинский сообщил, что в столичном метро была проведена ревизия и установлено, что 63% объектов аренды не соответствуют нормам пожарной безопасности.

 Кроме того, метрополитен в течение 2014 года получил более 80 звонков о так называемых "псеводминирование".

"В каждом случае мы экстренно эвакуировали пассажиров и создавалась давка в пешеходных переходах, в зонах эвакуации", — сказал руководитель предприятия.

 "Обошлось без несчастных случаев, но мы убедились, что пути заблокированы и установлены объекты аренды не соответствуют нормам безопасности и мешают эвакуации пассажиров", — отметил он.

В свою очередь, Кличко заявил, что "если объекты расположены незаконно, вы имеете полную поддержку со стороны города, чтобы их демонтировать. Наша задача — привести все объекты в соответствие с нормами документации и правилам безопасности. Все объекты, которые нарушают безопасность и мешают эвакуации пассажиров из метро, должны быть демонтированы".

Напомним, с начала апреля Киевский метрополитен намерен отключить от электроснабжения 120 временных сооружений торгового, бытового и социально культурного назначения на территории метрополитена.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко ввел мораторий на возврат демонтированных незаконных киосков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!