Главная Новости Политика Активисты под АП требовали реального наказания для экс-руководителя ЮЗЖД Кривопишина - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты под АП требовали реального наказания для экс-руководителя ЮЗЖД Кривопишина - СМИ

Под Администрацией Президента Украины сегодня, 30 марта, прошла акция представителей различных общественных организаций столицы, призвавших Президента Петра Порошенко активизировать борьбу коррупцией

30 марта 2015, 17:55
Поделитесь публикацией:
Активисты под АП требовали реального наказания для экс-руководителя ЮЗЖД Кривопишина - СМИ

Как сообщили участники акции, их ключевое требование к власти — перестать заниматься имитацией и перейти к реальным действиям, поскольку знаковые задержания чиновников-коррупционеров, как правило, заканчиваются ничем, сообщает РБК-Украина.

"Очень удобно пропиариться на камеры, задержать кого-то или сделать громкие заявления. Но потом эти люди каким-то странным образом оказываются на свободе. До сих пор непонятно, как выпустили из страны Януковича и компанию. Но еще менее логично выглядит новый вариант борьбы с коррупционерами: задержать и отпустить, как это прошло с руководителями службы по чрезвычайным ситуациям", — заявил один из организаторов акции, активист Андрей Павленко.

Активисты назвали "пощечиной обществу" ситуацию, которая складывается вокруг бывшего начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

"25 марта своим решением Кабинет министров уволил Кривопишина с должности начальника, — возмущались пикетчики. — Но сегодня он, используя рычаги в различных органах власти, а также высоких покровителей, хочет восстановиться в должности. И это человек, которого обвиняют в махинациях с государственной собственностью на сотни миллионов гривен".

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Алексей Кривопишин на средства "Укрзализныци" под Киевом возвел частный развлекательный комплекс "Олимпик Вилледж". Элитный объект построен на 11 гектарах земли, ранее принадлежавших здравнице государственного предприятия "Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте" (УЦОП).

Фото: РБК-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!